Периметр треугольника АВС равен 12 см., а длина диаметра окружности, вписанной в него, равна 6 см. Вычислите площадь треугольника АВС.

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 02:33
    0
    Периметр=12, полупериметр=12/2=6, диаметр=6, радиус=6/2=3, радиус=площадь/полупериметр, 3=площадь/6, площадь=3*6=18
  2. 27 апреля, 02:42
    0
    P=12+12+6+6

    p=36

    Ответ: 36