В треугольнике ABC угол C равен 90°, AB=15, sin A=0,6. Найдите AC.

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 00:22
    0
    CB=AB*sinA=0.6*15=9,

    AC^2=AB^2-BC^2=225-81=144,

    значит AC=12