В треугольнике abc угол c равен 90

Ab=2 bc=корень 3

найти cosA

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 00:40
    0
    По теореме Пифагора находим АС:

    2^2=3+х^2

    х^2=4-3

    х^2=1

    х=1

    Косинус это отношение прилежащего катета к гипотенузе.

    cosA=1/2=0,5.

    Ответ: cosA=0,5.