Стороны равнобедренного треугольника равны:

3,2 дм, 20 см и 20 см. Найти площадь этого треугольника и высоту, проведённую к боковой стороне.

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 11:29
    0
    Переводим 3.32 дм в см=32 см

    если из угла между равными сторонами на сторону 32 провести высоту, то получим прямоугольный треугольник Применяем теорему Пифагора

    h^2 + (32:2) = 20^2 h^2=20^2-16^2 h^2=400-32^2:4 h^2=574 h=24

    ищем S. S=32:2 х24=384 см^2 Ищем другую высоту S: 20=384:20=19.2 см