Периметр прямоугольника ровняется 144 см. Найдите его стороны, если они относятся как 1:5

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 03:30
    0
    P=2 (a+b)

    a:b=1:5

    1+5=6

    144/2=72

    72:6=12

    12*5=60

    Ответ: стороны 12 и 60.