Одна сторона треугольника на 8 см больше чем другая, а угол между ними ровняется 120 градусов. Найти периметр треугольника, если длинна третьей стороны ровняется 28 см.

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 17:38
    0
    A² + (a+8) ²-2*a * (a+8) * cos120²=28²

    a²+a²+16a+64+a²+8a=784

    3a²+24a-720=0

    D=24²+12*720=96²

    a = (-24+96) / 6=12

    p=12+12+8+28=60