Высота, проведенная из вершины острого ушла тупоугольного треугольника к его основанию, образует с боковыми сторонами углы 14 градусов и 38 градусов. Найдите ушла треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 07:21
    +1
    Первый угол равен 38 + 14 = 52

    Второй угол = 180 - 90 - 14 = 76

    Третий угол равен 180 - 52 - 76 = 52

    Он не получатся тупоугольным.