В треугольнике авс угол с равен 90. ав=5 и син а=7/25 найдите вс

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 20:36
    0
    Sin A = BC/AB 7/25=0,28

    0,28 = BC/5 = = > BC = 5*0,28 = 1,4