Сумма 3 углов, образованных при пересечении двух прямых, равна 306 градусов. Найдите больший из них

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 19:26
    0
    Пусть угол1+угол2+угол3=306 градусов=> угол4=360-306=54

    Так как угол2 вертикален углу 4, то угол2=углу4=54

    угол1=180-угол2=180-54=126

    угол2=углу4=54 (вертикальные углы)

    угол1=углу3=126 (вертикальные углы)

    Ответ угол1 и угол3