В треугольнике ABC угол C = 90 градусов, BC = 2, cosB=0,4. Найдите AB

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 18:20
    0
    Cos B = BC / AB = > AB = BC/COS B = 2 / 0,4 = 5