В треугольнике авс угол с равен 90 бс 20 аб 25 найдите sinB

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 21:48
    0
    Найдем по теореме Пифагора АС

    АС=√ (25²-20²) = 15

    sin B = AC/AB=15/25=0,6