В треугольнике abc угол c равен 90° bc=15 ac=4√7 найти cos b

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 16:24
    0
    Находим гипотенузу АВ=√ (15² + (4√7) ²) = √337 тогдa cosB=BC/AB=15 / (√337)