Основание прямоугольного параллелепипеда - квадрат, длина диагонали которого равна √2 см. Вычислите длину диагонали боковой грани, если площадь боковой грани параллелепипеда равна 3 см2.

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 07:20
    0
    1) Если диагональ квадрата К (2), то его сторона равна 1 см (сторона квадрата в К (2) раз меньше его диагонали).

    2) Боковая грань - прямоугольник, отсюда неизвестная сторона равна 3:1=3 см.

    3) Диагональ боковой грани - гипотенуза прямоугольного треугольника с катетами 1 см и 3 см, отсюда по т. Пифагора имеем, что её длина равна K (1^2+3^2) = K (1+9) = K (10) - Корень квадратный из 10