В прямоугольном треугольнике катеты относятся как 8:15. Периметр равен 80 см. Найти стороны

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 03:13
    0
    Гипотенуза=17 х (по теореме Пифагора)

    8 х+15 х+17 х=80

    40 х=80

    х=2

    Стороны: 17*2=34; 15*2=30; 8*2=16

    Ответ: 34, 30, 16