Найдите сторону основания и высоту правильной четырёхугольной призме, если площадь ее полной поверхности равна 40 см², а боковая поверхность 32 см²?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 16:06
    0
    В основании правильной четырехугольной призмы лежит квадрат, пусть его сторона равна а см, а высота призмы равна h см. Тогда по условию задачи 2*a^2+4*ah=404ah=32 2a^2=40-32=8a^2=4a>0 a=2 4ah=32ah=8h=8/a=8/2=4 ответ: сторона основания равна 2 см, высота призмы равна 4 см