дан треугольник со сторонами 14,50, 48 см. Найти площадь треугольника, вершинами которого являются середины сторон треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 22:57
    0
    стороны треугольника будут 7,25, 24 (по свойству средней линии треуг.)

    P=7+25+24=56

    полупериметр=28

    S^2=28*21*3*4=4*7*3*7*3*4 (по формуле Герона)

    S=4*7*3=84