Дан треугольник со сторонами 16,20 и 12. Найдите площадь треугольника, вершинами которого являются середины сторон данного треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 06:12
    0
    Раз середины то их длины равно 16:2=8 20:2=10 12:2=6

    по формуле герона полупериметр=8+10+6/2=12

    площ=12 (12-8) (12-10) (12-6) все под корнем

    12*4*2*6 под корнем

    12*48 под корнем=576 под корнем = 24 Ответ 24