Вершины треугольника АВС имеют координаты: A (-2; 2), В (1; 4), С (0; 0}. Составьте уравнения сторон и медиан этого треугольника. оказание. Гlри составлении уравнений медиан треугольника предварительно найдите координаты середин его стоион.

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 03:20
    0
    AB = sqrt ((1+2) ^2 + (4-2) ^2) = sqrt (13)

    AC = sqrt (2^2+2^2) = 2*sqrt (2)

    BC = sqrt (1^2+4^2) = sqrt (17)

    AK = KB

    K (-0,5; 3) ;

    CK = sqrt (3^2 + (-0.5) ^2) = sqrt (9,25)

    AM = MC

    M (-1; 1)

    BM = sqrt ((1+1) ^2 + (4-1) ^2) = sqrt (13)

    BN = NC

    N (0,5; 2)

    AN = sqrt ((0,5+2) ^2 + (2-2) ^2) = 2,5