Две хорды пересекаются. Длина одной хорды равна 5 см, вторая хорда точкой пересечения делится на отрезки 6 см и 1 см. На какие части делится первая хорда?

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 16:28
    0
    Если две хорды пересекаются, то произведение отрезков одной хорды равно произведение отрезков второй, т. е a*b=c*d

    a*b=6*1

    a+b=5 Из системы следует, что

    a=3 b=2

    Ответ, на 3 и 2 см