Две хорды пересекаются. Длина одной хорды равна 12 см, вторая хорда точкой пересечения делится на отрезки 5,5 см и 2 см. На какие части делится первая хорда?

Введи длину меньшей части (целое число) :

Введи длину большей части (целое число) :

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 12:04
    -1
    Хсм-1 часть 2 хорды, 12-хсм-2 часть 2 хорды

    х (12-х) = 5,5*2

    х²-12 х+11=0

    х1+х2=12 и х1*х2=11

    х1=1 см-1 часть

    х=11 см-2 часть