Две хорды пересекаются. Длина одной хорды равна 7 см, вторая хорда точкой пересечения делится на отрезки 6 см и 2 см. На какие части делится первая хорда?

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 00:09
    -1
    Составим систему ур-ий

    x*y=2*6

    x+y=7

    получим

    x=4

    y=3