Даны вершины треугольника a (2; 1) b (-6; 7) c (2; -2) найдите координаты середин сторон треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 06:10
    0
    Вектор АВ имеет координаты АВ (-8,6)

    Длина вектора АВ = √ (64+36) = √100 = 10

    Вектор АС имеет координаты АС (0, - 3)

    Длина вектора АС = √9 = 3

    Скалярное произведение векторов

    АВ*АС = - 8*0 - 3*6 = - 18

    cosA = - 18 / 3*10 = - 3|5 = - 0,6