Даны точки А (2; - 3), В (-4; 1), С (-3; - 2). Найдите: а) координаты векторов АВ, СВ; б) координаты середин отрезков А С, ВС; в) расстояния между точками А и В, В и С

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 22:18
    -1
    а) (здесь тобычные скобки замени фигурными) АВ = (-4-2; 1+3) = (-6; 4)

    СВ = (-3+4; -2-1) = (1; -3)

    б) середина АС: x=1/2 (x1+x2) = 1/2 (2-3) = - 0,5

    y=1/2 (y1+y2) = 1/2 (-3-2) = - 2,5

    Т. е. середина АС = (-0,5; - 2,5)

    аналогично с ВС = (-3,5; - 0,5)

    в) расстояние между А и В = корень ((-4-2) ^2 + (1+3) ^2) = корень (36+16) = корень 52

    между В и С = корень ((-3+4) ^2 + (-2-1) ^2) = корень (1+9) корень 10

    P. S.: не совсем уверенна, с вектормаи задачи 100 лет не решала