А (2; -3) В (-4; 1) С (-3; -2)

Найдите:

Координаты векторов: АВ (сверху стрелочка вправо) и СВ (сверху стрелочка вправо)

Координаты середины отрезков: АС и ВС

Расстояние между точками: А и В, В и С

Помогите, завтра уже сдавать надо, спать хочу очень ...

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 14:19
    0
    (AC)

    x = (x1 + x2) / 2 (заменить дробной чертой)

    y = (y1 + y2) / 2 (заменить дробной чертой)

    AC (-0.5:-2.5)

    (BC)

    x = (x1 + x2) / 2 (заменить дробной чертой)

    y = (y1 + y2) / 2 (заменить дробной чертой)

    BC (-3.5:-0.5)

    A и B

    √ (x2 - x1) ² + (y1 - y2) ²

    √ (-4-2) ² + (1-3) ²

    √36+4

    √40

    2 √10

    B и C

    √ (x2 - x1) ² + (y1 - y2) ²

    √49+1

    √50

    5√2

    ошибки могут быть только в рассчетах