Дано:

А (2,-3)

В (-4, 1)

С (-3, - 2)

Найти: а) координаты векторов АВ, СВ. б) координаты середины отрезков АС, ВС.

в) расстояние между точками А и В, В и С.

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 19:18
    0
    а)

    АВ = (-4-2; 1+3) = (-6; 4)

    СВ = (-3+4; - 2-1) = (-1; -3)

    б)

    АС = (2-3) / 2=-0,5 (х) АС = (-3-2) / 2=-2,5 (у)

    ВС = (-4-2) / 2=-3 (х) ВС = (1-2) / 2=-0,5 (у)