В треугольнике ABC угол С равен 90, ab = 25, bc = 20. Найдите косинус внешнего угла при вершине А

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 15:19
    0
    Катет АС=√25²-20²=√625-400=√225=15

    сosA=AC/AB=15|25=3|5

    Косинус внешнего угла по формулам приведения

    cos (180-A) = - cosA=-3|5