Очень прошу помочь. Вычислить длину дуги окружностей дуги радиусом 4 см, если её градусная мера равна 120 градусам. Чему равна площадь соответствующего данной дуге кругового сектора?

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 17:53
    0
    L = (pi*r/180) * 120 = 8*pi/3

    S = (pi*r^2/360) * 120 = 16*pi/3