Вычислите длину дуги окружности с радиусом 10 см, если её градусная мера равна 150 градусам. Чему равна площадь соответствующего данной дуге кругового сектора

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 16:49
    0
    Длина дуги вычисляется по формуле: l = (2 пR) : 360 * (a*)

    Отсюда, l = (2*п*10) : 360 * (150) = 25 п/7

    S = (пR^2) / 360 * (a*) = (п10^2) / 360 * (150*) = 125 п/3