Вычислите длину дуги окружности с радиусом 10 см, если её градусная мера равна 150 градусов. Чему равна площадь соответствующего данной дуге кругового сектора?

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 04:51
    0
    Длина по формуле = град мера угла в радианах*радиус = 3,14*150/180 * 10 = 3,14*5*10/6=3,14*25/3=25 пи/3

    площадь=1/2 радиус в квадрате*угол = 1/2*100*5 пи/6=250 пи/6=125 пи/3