Вычислить длину дуги окружности с радиусом 6 см, если ее градусная мера равна 150 градусов. Чему равна площадь соответствующего данной дуге кругового сектора?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 02:02
    0
    Ну длина всей окружности 2 пR

    а дуги 2 пR * 150/360 = 2*3,14*10 * 150/360 = 26,17

    Аналогично и площадь всего круга = пR (2)

    А нашего сектора пR (2) * 150/360 = 3,14*100 * 0,417 = 130,83