Тень от фонаря, освещающего человека, составляет 6 шагов. Найти высоту столба на котором фонарь, если он отстоит от человека 10 шагов, а рост человека 1.80

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 09:41
    0
    X/16=1.8/6=0.3

    x=0.3*16=4.8m