стороны параллелограмма равны 32 и 64. Высота, опущенная на первую сторону, равна 48. Найдите высоту, опущенную на вторую сторону паралелограмма.

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 01:31
    0
    Решим ее через площадь.

    S=а*Ha=>

    S=32*48=1536

    а теперь выразим эту площадь через другую высоту и сторону

    S=b*Hb

    1536=64*Hb

    Hb=1536/64=24
  2. 14 апреля, 02:43
    0
    S=а*Ha;

    S=32*48=1536;

    S=b*Hb;

    1536=64*Hb;

    Hb=1536:64=24.