В треугольнике ABC AC = 6 см, угол A=40 (градусов), угол С = 55 (градусов)

Вычислите BC, угол В, АВ

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:40
    0
    Угол B равен 180 - (40+55) = 85. По теореме синусов AB = (AC * sinC) / sinB = (6*0,8192) / 0,9962 = 4,94

    BC = (AC*sinA) / sin B = 3,84