Найти cos альфа, tg альфа, если известно что sin альфа=0,8

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 15:20
    0
    Sin^2a+cos^2a=1

    cos^2a=1-0.64=0.36

    cosa=0.6

    tga=0.8/0.6