Найдите: 1) значение cos альфа и tg альфа, если sin альфа = из под коря 3/2; 2) значение cos альфа и tg альфа, если sin альфа=1/4

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 01:26
    0
    А) sin a=√3/2, такой синус имеет градус с градусной мерой в 60 градусов, соответсвенно, по таблице тригонометрических функций смотрим значения cos и tg этого угла. Они таковы:cos a=1/2, tg a=√3.

    а) Тут уже мне особо не понятно, но в общем можно узнать это по таблице Брадиса. Больше всего значение данного синуса подходит для угла в 15 градусов, сответственно, по таблице Брадиса cos 15=0.965926, а tg 15=0.26795.