решите уравнение 11 а+18+3a=24+22

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 23:29
    0
    11 а+18+3a=24+22

    14 а+18=46

    14 а=46-18

    14 а=28

    а=28:14

    а=2
  2. 3 октября, 00:23
    0
    11 а+18+3a=24+22

    14 а+18=46

    14 а=46-18

    14 а=28

    а=28:14

    а=2

    проверка

    14*2+18=46

    28+18=46

    46=46