Решите уравнение: 1.4 х + 14 = 0.6 х + 0.4

решите задачу:

за два дня на элеватор отправили 574 т зерна, причем в первый день в 1.8 раза меньше, чем во второй. сколько тонн зерна было отправлено в первый день и сколько во второй?

это все 7 класс. тема: алгебраические выражения. уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 19:06
    0
    14 х+14=0,6 х+0,4

    14 х-0,6 х=0,4-14

    13.6 х=-13,6

    х=-1

    в первый день-х, во второй день-1,8 х

    1,8 х+х=574

    2.8 х=574

    х=205-в первый день

    205*1,8=369-во второй день