один из внешних углов равен 40 градусов. углы, не смежные с данным внешним углом, относятся как 1:6. найдите наибольший из них.

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 04:58
    0
    а что это какая фигура если треугольник тогда

    180-40=140 это внутренний угол тогда взьмем как самый маленький х

    тогда х+6 х=7 х

    7 х+140=180

    7 х=40

    х=40/7

    Ответ 40/7