Коническая куча зерна имеет высоту 2 м, длина окружности 5 П. Найдите массу зерна, если плотность зерна составляет 750 кг/м3

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 04:14
    0
    Масса зерна M=p*V

    Объем конуса V = Sосн*h

    Длина окружности L=2 пR

    R = L/2 п

    V = пR^2*h = п*L^2*h/4 п^2 = h*L^2/4 п

    M=p*V = p*h*L^2/4 п = 750*2 * (5 п) ^2/4 п = 9375 п кг