Коническая крыша башни имеет диаметр 6 м и высоту 2 м сколько листов кровельного железа потребуется для этой крыши если размер листа 0,7 м*1.4 м а на швы и обрезки тратится 10% от площади крыши

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:22
    0
    Площадь = пол. окружности основания на образующую (вместо 2pi*R, берешь только "pi"*R и на образующую).

    Образующая = гипотенуза, по т. Пифагора = sqrt (h^2+R^2) =.

    S (бок) = pi*R*[sqrt (h^2+R^2] = ...; от цифры которая получилась, отбрасываешь 10% (т. е умножишь на 0.1) ;

    То что получилось, разделишь на формат листа и получишь количество листов. Делить надо на "0.98".

    (1.4*0.7=0.98)