Сроочноо! Крыша башни имеет вид правильной четырехугольной пирамиды, у которой сторона основания равна 12 м, а высота 18 м. Сколько понадобится плиток на покрытие этой крыши, если каждая плитка имеет вид прямоугольника со сторонами 22 см и 18 см.

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 10:27
    0
    Площадь поверхности 4 хугольной пирамиды - это площадь 4 х треугольников.

    S = 1/2ah=1/2*12*18=108 кв. м площадь треугольника

    4*108=432 кв. м площадь крыши

    0,22*0,18=0,0396 кв. м площадь плитки

    432:0,0396=10909,1 плитки, то есть полных 10910 плиток