Стороны параллелограма равны 3 см и 5 см. Большая высота 4 см. Найти другую высоту.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:04
    0
    В параллелограмме большая высота соответствует меньшей стороне.

    S=a*h, где h ты берёшь большую, а основание меньшее, т. е 4*3=12.

    Чтобы найти меньшую высоту тебе нужно площадь S поделить на другое основание (большее, назовём его b). h (меньшая) = S/b=12/5=2.4