Треугольник ABC угол c=90, B=45, AC=4 см Найдите Sabc

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 03:29
    0
    Если угол В=45 градусов, следовательно, угол А=90-45=45. То есть углы А и В равны, то есть треугольник АВС равнобедренный и катеты ВС и АС равны. Площадь треугольника=0.5*ВС*АС=8 см