стороны параллелограма относется как 1:2 а его периметр равен 30 см найти стороны параллелограма

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 07:04
    0
    Сумма всех сторон в частях 1+2+1+2=6

    на одну часть приходится 30:6=5 см

    две стороны по 5 см, две других стороны 2*5=10 см
  2. 29 декабря, 07:12
    0
    Стороны = х и 2 х (ширина и длина)

    периметр = 2 * (х+2 х) = 30

    х+2 х = 15

    х = 5 см - ширина

    2 х = 10 см - длина