Периметр параллелограма равен 60° см, а его стороны относятся как 2:3. найдите стороны параллелограма

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 02:31
    0
    60:5=12 см. (2:3 складываем 2+3=5)

    2*12=24 см, а 3*12=36 см. так, как сторон 4, и две противоположные равны, то делим результаты на 2, получаем 12 см и 18 см.