Две стороны параллелограма относятся как 1:4, а периметр его равен 30. найдите большую сторону параллелограма

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:09
    0
    (4+1) * 2 = 10

    30 / 10 = 3 (1 часть)

    3*4 = 12 (большая сторона)

    3*1 = 3 (меньшая сторона)