Стороны прямоугольника оавны 12,4 и 26. Найдите угол между диагоналями

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 09:11
    0
    Угол между диагоналями прямоугольника можно рассчитать по формуле α=2arctg (a/b) = 2arctg (12,4/26) = 2*64,5=129°,β=180°-129°=51°