стороны параллелограма пропорциональны числам 4 и 5.

найдите большую сторону, если периметр параллелограма равен 10,8

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 22:47
    0
    Полупериметр этого параллелограма равен:

    10,8:2=5,4

    длина большей его стороны равна:

    5,4: (4+5) * 5=3
  2. 28 января, 23:25
    0
    х - одна часть

    4 х - меньшая сторна

    5 х - большая сторона

    4 х+5 х=10,8:2 - полупериметр

    9 х=5,4

    х=0,6

    0,6*5=3 - большая сторона