стороны параллелограма относятся как 1:2, а его периметр = 30 см. Найдите стороны параллелограма

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 03:49
    0
    Предположим одна сторона х, тогда

    1) Р=х+2 х+х+2 х=30

    6 х=30

    х=30:6

    х=5 - см одна сторона

    2) 2*5=10 см вторая сторона

    ответ: 5 и 10 см