найдите острые углы прямоугольного треугольника, если гипотенуза равна 7 см., а один из катетов 3,5 квадратный корень из 3 см.

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 11:00
    0
    sinA=3.5 корень (3) / 7=0.5 корень (3)

    А=60

    В=90-60=30 (св-во острых углов прямоугольного треугольника)